4. Neuenbürger Grundschulturnier

Samstag, 23. Juni 2012 Schlossbergschule Neuenbürg

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bracht, Yoshi   () - 18. Lauser, Kevin   () 0 - 1  
2 19. Motz, Philipp   () - 2. Ebert, Amos   () 0 - 1  
3 3. Schwarz, Yannick   () - 20. Elsässer, Elias   () 1 - 0  
4 21. Reiling, Lukas   () - 4. Gehring, Jana   () 1 - 0  
5 5. Wittmann, Samuel   () - 22. Georgieva, Kalin   () 1 - 0  
6 25. Hof, Benedikt   () - 6. Kälber, Nils   () 0 - 1  
7 7. Bock, Joyce   () - 23. Wackernagel, Sar   () 0 - 1  
8 24. Ruppaner, Joshua   () - 8. Kußmaul, Felix   () 1 - 0  
9 9. Gaßmann, Tom   () - 26. Scheuer, Adrian   () 0 - 1  
10 30. Weber, Gabriel   () - 10. Keppler, Philipp   () 0 - 1  
11 11. Ghislain, Hamel   () - 31. Matovinovic, Kat   () 1 - 0  
12 27. Wagner, Adrian   () - 12. Demezzi, Milena   () 1 - 0  
13 13. Leitl, Moritz   () - 28. Stütz, Niklas   () 0 - 1  
14 29. Moster, Lars   () - 14. Kasper, Moritz   () 1 - 0  
15 15. Ulshöfer, Nico   () - 32. Gremmer, Louis   () 1 - 0  
16 33. Erdmann, Theo   () - 16. Weik, Lasse   () 1 - 0  
17 17. Wackernagel, Nik   () - 34. Gaßmann, Moritz   () 1 - 0  
18 35. Moster, Nils   () - 36. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ebert, Amos   (1) - 21. Reiling, Lukas   (1) 0 - 1  
2 23. Wackernagel, Sar   (1) - 3. Schwarz, Yannick   (1) 1 - 0  
3 24. Ruppaner, Joshua   (1) - 5. Wittmann, Samuel   (1) 1 - 0  
4 6. Kälber, Nils   (1) - 27. Wagner, Adrian   (1) 1 - 0  
5 10. Keppler, Philipp   (1) - 33. Erdmann, Theo   (1) 1 - 0  
6 26. Scheuer, Adrian   (1) - 11. Ghislain, Hamel   (1) 1 - 0  
7 28. Stütz, Niklas   (1) - 15. Ulshöfer, Nico   (1) 0 - 1  
8 35. Moster, Nils   (1) - 17. Wackernagel, Nik   (1) 0 - 1  
9 18. Lauser, Kevin   (1) - 29. Moster, Lars   (1) 1 - 0  
10 20. Elsässer, Elias   (0) - 1. Bracht, Yoshi   (0) 1 - 0  
11 4. Gehring, Jana   (0) - 16. Weik, Lasse   (0) ½ - ½  
12 22. Georgieva, Kalin   (0) - 7. Bock, Joyce   (0) 1 - 0  
13 8. Kußmaul, Felix   (0) - 30. Weber, Gabriel   (0) 0 - 1  
14 31. Matovinovic, Kat   (0) - 9. Gaßmann, Tom   (0) 0 - 1  
15 12. Demezzi, Milena   (0) - 19. Motz, Philipp   (0) 1 - 0  
16 32. Gremmer, Louis   (0) - 13. Leitl, Moritz   (0) 0 - 1  
17 14. Kasper, Moritz   (0) - 25. Hof, Benedikt   (0) 0 - 1  
18 34. Gaßmann, Moritz   (0) - 36. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Ulshöfer, Nico   (2) - 6. Kälber, Nils   (2) 1 - 0  
2 21. Reiling, Lukas   (2) - 10. Keppler, Philipp   (2) 1 - 0  
3 17. Wackernagel, Nik   (2) - 26. Scheuer, Adrian   (2) 1 - 0  
4 3. Schwarz, Yannick   (1) - 18. Lauser, Kevin   (2) 0 - 1  
5 5. Wittmann, Samuel   (1) - 23. Wackernagel, Sar   (2) 0 - 1  
6 9. Gaßmann, Tom   (1) - 24. Ruppaner, Joshua   (2) 0 - 1  
7 27. Wagner, Adrian   (1) - 2. Ebert, Amos   (1) 0 - 1  
8 11. Ghislain, Hamel   (1) - 30. Weber, Gabriel   (1) 1 - 0  
9 29. Moster, Lars   (1) - 12. Demezzi, Milena   (1) 0 - 1  
10 13. Leitl, Moritz   (1) - 35. Moster, Nils   (1) 0 - 1  
11 33. Erdmann, Theo   (1) - 20. Elsässer, Elias   (1) 0 - 1  
12 34. Gaßmann, Moritz   (1) - 22. Georgieva, Kalin   (1) 0 - 1  
13 25. Hof, Benedikt   (1) - 28. Stütz, Niklas   (1) 0 - 1  
14 1. Bracht, Yoshi   (0) - 4. Gehring, Jana   (½) 0 - 1  
15 16. Weik, Lasse   (½) - 8. Kußmaul, Felix   (0) 1 - 0  
16 7. Bock, Joyce   (0) - 31. Matovinovic, Kat   (0) 0 - 1  
17 19. Motz, Philipp   (0) - 14. Kasper, Moritz   (0) 0 - 1  
18 32. Gremmer, Louis   (0) - 36. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21. Reiling, Lukas   (3) - 15. Ulshöfer, Nico   (3) 0 - 1  
2 23. Wackernagel, Sar   (3) - 17. Wackernagel, Nik   (3) 0 - 1  
3 18. Lauser, Kevin   (3) - 24. Ruppaner, Joshua   (3) 1 - 0  
4 2. Ebert, Amos   (2) - 20. Elsässer, Elias   (2) 0 - 1  
5 6. Kälber, Nils   (2) - 22. Georgieva, Kalin   (2) 0 - 1  
6 10. Keppler, Philipp   (2) - 26. Scheuer, Adrian   (2) 0 - 1  
7 28. Stütz, Niklas   (2) - 11. Ghislain, Hamel   (2) ½ - ½  
8 12. Demezzi, Milena   (2) - 35. Moster, Nils   (2) 0 - 1  
9 4. Gehring, Jana   (1½) - 13. Leitl, Moritz   (1) 0 - 1  
10 16. Weik, Lasse   (1½) - 25. Hof, Benedikt   (1) 0 - 1  
11 30. Weber, Gabriel   (1) - 3. Schwarz, Yannick   (1) 0 - 1  
12 31. Matovinovic, Kat   (1) - 5. Wittmann, Samuel   (1) 1 - 0  
13 32. Gremmer, Louis   (1) - 9. Gaßmann, Tom   (1) 0 - 1  
14 14. Kasper, Moritz   (1) - 33. Erdmann, Theo   (1) 0 - 1  
15 34. Gaßmann, Moritz   (1) - 27. Wagner, Adrian   (1) 1 - 0  
16 7. Bock, Joyce   (0) - 29. Moster, Lars   (1) 0 - 1  
17 8. Kußmaul, Felix   (0) - 1. Bracht, Yoshi   (0) 1 - 0  
18 19. Motz, Philipp   (0) - 36. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Ulshöfer, Nico   (4) - 18. Lauser, Kevin   (4) 1 - 0  
2 20. Elsässer, Elias   (3) - 17. Wackernagel, Nik   (4) 0 - 1  
3 24. Ruppaner, Joshua   (3) - 21. Reiling, Lukas   (3) 0 - 1  
4 22. Georgieva, Kalin   (3) - 23. Wackernagel, Sar   (3) 1 - 0  
5 26. Scheuer, Adrian   (3) - 28. Stütz, Niklas   (2½) 1 - 0  
6 35. Moster, Nils   (3) - 11. Ghislain, Hamel   (2½) 0 - 1  
7 13. Leitl, Moritz   (2) - 2. Ebert, Amos   (2) 0 - 1  
8 3. Schwarz, Yannick   (2) - 31. Matovinovic, Kat   (2) 1 - 0  
9 29. Moster, Lars   (2) - 6. Kälber, Nils   (2) 0 - 1  
10 9. Gaßmann, Tom   (2) - 34. Gaßmann, Moritz   (2) 1 - 0  
11 25. Hof, Benedikt   (2) - 10. Keppler, Philipp   (2) 0 - 1  
12 33. Erdmann, Theo   (2) - 12. Demezzi, Milena   (2) ½ - ½  
13 14. Kasper, Moritz   (1) - 4. Gehring, Jana   (1½) ½ - ½  
14 27. Wagner, Adrian   (1) - 16. Weik, Lasse   (1½) 1 - 0  
15 5. Wittmann, Samuel   (1) - 19. Motz, Philipp   (1) 1 - 0  
16 8. Kußmaul, Felix   (1) - 32. Gremmer, Louis   (1) 0 - 1  
17 1. Bracht, Yoshi   (0) - 30. Weber, Gabriel   (1) 0 - 1  
18 7. Bock, Joyce   (0) - 36. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Wackernagel, Nik   (5) - 15. Ulshöfer, Nico   (5) 1 - 0  
2 18. Lauser, Kevin   (4) - 22. Georgieva, Kalin   (4) 0 - 1  
3 26. Scheuer, Adrian   (4) - 21. Reiling, Lukas   (4) 1 - 0  
4 11. Ghislain, Hamel   (3½) - 2. Ebert, Amos   (3) 1 - 0  
5 10. Keppler, Philipp   (3) - 3. Schwarz, Yannick   (3) 0 - 1  
6 6. Kälber, Nils   (3) - 24. Ruppaner, Joshua   (3) 0 - 1  
7 23. Wackernagel, Sar   (3) - 9. Gaßmann, Tom   (3) 0 - 1  
8 20. Elsässer, Elias   (3) - 35. Moster, Nils   (3) 1 - 0  
9 28. Stütz, Niklas   (2½) - 33. Erdmann, Theo   (2½) 1 - 0  
10 12. Demezzi, Milena   (2½) - 5. Wittmann, Samuel   (2) 1 - 0  
11 4. Gehring, Jana   (2) - 29. Moster, Lars   (2) 1 - 0  
12 30. Weber, Gabriel   (2) - 13. Leitl, Moritz   (2) 0 - 1  
13 31. Matovinovic, Kat   (2) - 25. Hof, Benedikt   (2) 1 - 0  
14 32. Gremmer, Louis   (2) - 27. Wagner, Adrian   (2) 0 - 1  
15 34. Gaßmann, Moritz   (2) - 14. Kasper, Moritz   (1½) ½ - ½  
16 16. Weik, Lasse   (1½) - 7. Bock, Joyce   (1) 1 - 0  
17 19. Motz, Philipp   (1) - 8. Kußmaul, Felix   (1) 0 - 1  
18 1. Bracht, Yoshi   (0) - 36. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Georgieva, Kalin   (5) - 17. Wackernagel, Nik   (6) 0 - 1  
2 15. Ulshöfer, Nico   (5) - 26. Scheuer, Adrian   (5) 1 - 0  
3 3. Schwarz, Yannick   (4) - 11. Ghislain, Hamel   (4½) 1 - 0  
4 9. Gaßmann, Tom   (4) - 20. Elsässer, Elias   (4) 0 - 1  
5 21. Reiling, Lukas   (4) - 18. Lauser, Kevin   (4) 1 - 0  
6 24. Ruppaner, Joshua   (4) - 12. Demezzi, Milena   (3½) 1 - 0  
7 4. Gehring, Jana   (3) - 28. Stütz, Niklas   (3½) 0 - 1  
8 2. Ebert, Amos   (3) - 23. Wackernagel, Sar   (3) 0 - 1  
9 35. Moster, Nils   (3) - 6. Kälber, Nils   (3) 0 - 1  
10 27. Wagner, Adrian   (3) - 10. Keppler, Philipp   (3) 0 - 1  
11 13. Leitl, Moritz   (3) - 31. Matovinovic, Kat   (3) 0 - 1  
12 33. Erdmann, Theo   (2½) - 34. Gaßmann, Moritz   (2½) 0 - 1  
13 29. Moster, Lars   (2) - 16. Weik, Lasse   (2½) ½ - ½  
14 5. Wittmann, Samuel   (2) - 30. Weber, Gabriel   (2) 1 - 0  
15 14. Kasper, Moritz   (2) - 32. Gremmer, Louis   (2) 1 - 0  
16 8. Kußmaul, Felix   (2) - 7. Bock, Joyce   (1) 1 - 0  
17 19. Motz, Philipp   (1) - 1. Bracht, Yoshi   (1) 1 - 0  
18 25. Hof, Benedikt   (2) - 36. spielfrei   (0) + - -